:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 姓名: 章日行
  • 職稱: 教授兼系主任
  • Emailchangjh@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4210
  • 大頭貼
  • 姓名: 楊錫賢
  • 職稱: 教授
  • Emailhhyang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-2332-3000 ext. 4451
  • 大頭貼
  • 姓名: 張簡水紋
  • 職稱: 教授
  • Emailswcc@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4472
  • 大頭貼
  • 姓名: 劉敏信
  • 職稱: 副教授
  • 授課領域: 固體廢棄物管理 固體廢棄...
  • Emailjliu@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4529
  • 大頭貼
  • 姓名: 林宏嶽
  • 職稱: 副教授
  • Emailhylin@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4513
  • 大頭貼
  • 姓名: 王文裕
  • 職稱: 副教授
  • 授課領域: 大學部:基礎數理、空氣污染...
  • Emailwywang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:0920306095
  • 大頭貼
  • 姓名: 黃鼎荃
  • 職稱: 助理教授
  • Emailndq@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4836
  • 大頭貼
  • 姓名: 莊順興
  • 職稱: 教授
  • Emailshchuang@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-2332-3000 ext. 4447
  • 大頭貼
  • 姓名: 王順成
  • 職稱: 教授
  • Emailscwang1@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:04-2332-3000 ext. 4467
  • 大頭貼
  • 姓名: 羅煌木
  • 職稱: 教授
  • Emailhmlo@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4469
  • 大頭貼
  • 姓名: 林盛隆
  • 職稱: 副教授
  • Emailsllin@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4284
  • 大頭貼
  • 姓名: 程淑芬
  • 職稱: 教授
  • Emailshufen@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4237
  • 大頭貼
  • 姓名: 張迪惠
  • 職稱: 助理教授
  • Emailchangdh@cyut.edu.tw
  • 聯絡電話:886-4-2332-3000 ext. 4530
  • 活動花絮

    榮指協會來訪-1.jpg720120609畢業典禮96年畢業紀念冊92年畢學業紀念冊團隊
    cron web_use_log